分卷阅读290(1 / 2)

上一章 目录 下一页

和稀泥,严小雯赶紧打圆场,发挥中央空调的优势, “好了好了,大家不要吵了。我会仔细规划飞行路线,尽量避免打扰到大家的正常生活。而且,我会设置专门的观景台,让人类幼崽高空飞行,成年人类在指定区域观看飞行表演,不会让他们随意进入草原打扰你们。”

狮子王依然有些不满,但多少缓和了一些, “这是飞行路线的事吗?相反,我们不怕人类打扰,他们可以帮我们带孩子,上次那四个管理员,我们很满意。看在四个管理员的份上……那好吧,神啊,我们相信您会妥善处理好这件事的。”

野牛也表示同意,“只要不影响我们小牛犊的安全,我们也没什么意见。”

野马原地踏了两步, “大家都这么说,我还能说什么呢,希望您说到做到。”

金雕和胡秃鹫同时张开双翅,看得出相当开心,“我们有自己的飞行场地啦!”

胡秃鹫是个吃货,关注点与别的家伙不同,“神啊,听说鹿王它们从人类那里拿了不少好吃的,我们可不可以问人类要吃的?毕竟,飞行多了,肚子会饿。”

金雕跟进,“我也想要,还有,我要带回家喂孩子们。”

猛禽们纷纷附和。

胡秃鹫的提议,让严小雯眼前一亮,只出工,不管饭,再虔诚的子民也会造反。

生活不易,猛禽卖艺。

胡秃鹫的提议,让严小雯灵机一动,发现了新的商机。

“嗯……这倒是个好主意。” 严小雯摸着下巴,开始盘算。

景区售卖动物的食物是门生意经。

假设每天有100名游客购买肉类投喂猛禽,当做给猛禽的“飞行票”,每份肉食定价30元,那么一天的毛收入就是3000元,为了防止猛禽吃饱长胖,还要赚肉食养家,游客投喂的一份肉食限定在250克。

从乡镇或者县里采购肉食,以牛肉为例,牛肉批发价可以压到20~22元/斤,取个中间数值21元/斤,那么250克分量的成本是10.5元。

以30元的售价和10.5元的成本计算,每份的利润是19.5元。

每天卖出100份,每日利润是1950元。

按每月30天计算,每月利润约等于5.85万元,年利润约等于70.2万元。

以牛肉来计算,这还只是保守估计,为了猛禽饮食多样合理,肉类采购不局限于牛肉,可以是更加便宜的鸡鸭鱼猪,其中鱼肉最便宜,譬如鲤鱼的批发价可以到6元/斤。

随着萌宠乐园的知名度越来越高,小游客数量肯定会不断增加。到时候,光是卖动物食物这一项,就能带来相当可观的收益。

当然,成本也要考虑进去,采购肉类、制作食物、人工成本等等,都需要计算在内。不过,即使刨去这些成本,利润依然相当可观。

此外,还可以推出不同价位的食物套餐,满足不同游客的需求。

例如,可以推出“豪华套餐”,包含更多种类、更高品质的肉类,价格也相应提高。

还可以推出“亲子套餐”,让孩子们亲手制作食物喂给猛禽,增加互动性和趣味性。

更进一步,可以将猛禽的活动与其他项目结合起来,例如购买“飞行体验+球赛”的联票,可以享受一定的折扣。

添加书签

域名已更换 尽快用新域名 看发布页

搜索的提交是按输入法界面上的确定/提交/前进键的

上一章 目录 下一页